Inversores

En esta sección encontrarás la información financiera de tgs. Te invitamos a conocernos, podrás descargar los documentos corporativos y contactarnos.

Contacto relación con inversores

DIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN, FINANZAS Y SERVICIOS
Alejandro M. Basso
GERENTE DE FINANZAS E INFORMACIÓN CORPORATIVA
Leandro Pérez Castaño
JEFE DE MERCADO DE CAPITALES Y RELACIÓN CON INVERSORES
Carlos Almagro
CONTACTO
inversores@tgs.com.ar

Información financiera

LINKS DE ACCESO A INFORMACIÓN FINANCIERA DE TGS

Información publicada en la Comisión Nacional de Valores (“CNV”)

Acceder

Información publicada en la U.S. Security and Exchange Commission (“SEC”)

Acceder

Calendario de Eventos

Marzo 2024

D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  1. 4 de Marzo

    Resultados del 4to. Trimestre 2023
     Después del cierre de los mercados
  2. 6 de Marzo

    Teleconferencia en inglés
     11 AM (Hora Argentina)
  3. 19 de Marzo

    LarrainVial Andean Conference
     9:45 am a 5:50 pm (Hora Santiago, Chile)
  4. 21 de Marzo

    NYSE Virtual Investor Access Day - Energy & Utilities
     9:00 am y 5:00 pm (New York Time) y 10:00 am y 6:00 pm (hora Buenos Aires)

Cobertura de analistas

ALLARIA LEDESMA Y CÍA.
Guido Bizzozero
gbizzozero@allaria.com.ar
BTG PACUAL
Daniel Guardiola
daniel.guardiola@btgpactual.com
MORGAN STANLEY
Bruno Montanari
bruno.montanari@morganstanley.com
AR PARTNERS
Rodrigo Nistor
rodrigo.nistor@arpartners.com.ar
BALANZ
Ezequiel Fernandez Lopez
efernandez@balanz.com
SANTANDER
Walter Chiarvesio
wchiarvesio@santanderrio.com.ar

Gobierno corporativo

Trabajamos constantemente para incorporar las mejores prácticas, teniendo en cuenta la tendencia internacional de los mercados y la normativa local y extranjera vigente, con la finalidad de conservar y proteger a nuestras partes interesadas.

Conocé más
2022

Reporte ESG

Pioneros en reporting ESG.

Descargar